Эллис - лабораторное оборудование, весы, пресс испытательный, испытание бетонов  
 
 
 
 
лабораторное оборудование весовое оборудование сервис и поддержка о нас контакты
 

Главная страница / Лабораторное оборудование / Приборы испытания свай

Саксиметр E-Sax

 

Саксиметр E-Sax

Устройство для точного подсчета ударов молота

Саксиметр E-Sax используется инспекторами по надзору за установкой свай, везде где требуется получить полный динамический профиль сваи, включая:

  • Наименование сваи
  • Время начала и конца забивки свай
  • Расчет ударов относительно глубины
  • Количество ударов в минуту
  • Рассчитывает эквивалентное количество ударов для последних 20-ти ударов
  • Ход открытого конца молота
  • Потенциальная энергия открытого конца молота

Дополнительные возможности
Измерение глубины: Датчик глубины закрепляется на машине по забивки свай, соединенный с саксиметром E-Sax, для получения полного динамического профиля сваи.
Измерение энергии: Саксиметр E-Sax может поставляться со специальными устройствами для расчета кинетической энергии молота. Кинетическая энергия молота это основная величина, для анализа которой используется программное обеспечение GRLWEAP.

Особенности
Полностью безпроводной
Удобное чтение с экрана
Ввод через калькулятор либо посредством клавиатуры
Дополнительно – подключение принтера
Интерфейс ПК для загрузки данных
Результат в системе СИ или английской системе
Перезаряжающаяся батарея на 8 часов работы без подзарядки
Результаты измерения саксиметра E-Saximeter можно вывести на печать либо загрузить в ПК для последующей обработки и построения диаграммы при помощи программ Word / Excel.

Расчет ударов:
Звукоснимающее устройство улавливает и считает все удары молота. Посторонний шум заглушается автоматически или регулируется вручную так, чтобы удары можно было записать. Оператор саксиметра E-Saximeter отмечает начало забивки свай при помощи клавиатуры, а саксиметр сохраняет данные о количестве ударов относительно времени, ударов в минуту (BPM). Количество ударов относительно глубины можно рассчитать автоматически или вручную. В ручном режиме оператор вводит начальную глубину и величину заглубления сваи при помощи клавиатуры. При заглублении на условленную величину (например 1 фут) оператор нажимает на клавишу. В автоматическом режиме датчик глубины установленный на подающем устройстве молота считывает перемещение молота при помощи кабеля прикрепленного к молоту. Беспроводной передатчик посылает данные о текущей глубине забивки сваи на блок управления саксиметра E-Sax, исключая работу оператора по замеру глубины забивки свай.

Оценивание кинетической энергии: Датчик глубины
Датчики закреплены на молот для определения положения бабки в двух точках расположенных вблизи дна ударной бабки. Процессор закрепленный на молоте преобразует положение бабки и данные о времени в скорость удара. Передатчик закрепленный на молоте передает данные о скорости на саксиметр E-Saximeter, который в свою очередь рассчитывает кинетическую энергию (KE), используя скорость удара (v2) и массу бабы (mR): KE=1/2 mRv2.

Примечание: Соотношение между кинетической энергией и фактической кинетической энергией молота – это эффективность молота.
Анализатор забивки свай Pile Driving Analyzer® может определить энергию фактически переданную свае.

Спецификация:
Размеры: 100 мм x 190 мм x 50 мм
Вес: 700 г, включая батарею
Рабочая температура: от -10°C до +50°C
Батарея: внутренняя, перезаряжаемая, 8 часов работы без подзарядки
Дополнительные передатчики: частота от 2,4 до 2.5 ГГц
Снабжен перезаряжаемыми батареями на 8 часов бесперебойной работы,
дистанция передачи до 60 м
Дополнительный датчик глубины: разрешение 0,6 мм,
Максимальная глубина 38,1 м

Измерение хода:
Для дизельных молотов с открытым концом, величина BPM вводится в формулу для расчета хода. Для получения величины хода молота нужно умножить вес бабки на потенциальную энергию молота.

 

 
   
 
  © ООО "Эллис"